Разные тарифы ЖКХ для одинаковых по проекту домов

Здравствуйте. 2 дома построены по одному проекту в один год и обслуживаются в одной и той же управляющей компании ЖКХ, законна ли разница в тарифах на ОДН?

, Ксения, г. Нефтекамск
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ксения.

Тарифы на содержание и ремонт принимаются общим собранием собственников индивидуально для каждого дома и он может быть дифференцированным в зависимости от изношенности инженерных систем и т.п.

Ознакомьтесь с протоколом общего собрания в УК, либо у председателя МКД, или изучите договор управления, раздел цена договора.