Как можно законно сформулировать предмет договора?

Здравствуйте! Проясните ситуацию. Я ИП, мне нужен долгосрочный договор с заказчиком, с фиксированной ставкой 30 в месяц. За эту сумму я выполняю всю текущую работу по проекту, 5\2. То есть по сути делаю работу штатного сотрудника. Мне нужно заключить договор подряда? Как сформулировать предмет договора?

, Ольга Валерьевна Киселева, с. Дудоровский
Елена Тагильная
Юрист

Ольга, добрый день!

Вы будете заключать либо договор подряда, либо договор оказания услуг (возможны иные конструкции, но реже) в зависимости от вида работы по проекту. В предмете договора необходимо подробно указать, что именно вы будете делать, и какой ожидается результат. К сожалению из вашего вопроса сформулировать предмет договора не представляется возможным. Время присутствия на объекте и обязательство выполнять работу лично оговаривается в рамках договора, но не в его предмете.