Как получить больничные выплаты при увольнении во время больничного?

Здравствуйте, я работаю в Пензе, но прописана в Рязани и мне сказали на работе, что я обязана уволиться 24го декабря, но 10го мне назначили операцию в Рязани, удалят орган и я не могу приехать 24го за трудовой книжкой, а моё начальство говорит,что их это не волнует и чтобы я приехала и уволилась, что мне делать в этом случае если я физически не смогу приехать и как мне Получить больничные выплаты?

, Евгения, г. Пенза
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Непонятно, что значит «обязана уволится»? Пожалуйста уточните свой вопрос.

Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте,  Евгения! Принудительно, Вас никто не сможет уволить, поэтому оформляйте больничный и лечитесь. Направляйте больничный работодателю после чего он обязан Вам выплатить больничные выплаты. Уведомите работодателя письменно заказным письмом, что Вы на больничном.