Можно ли отказаться от страхования жизни при автокредовании?

При офрмлении автокредита навязали страхование жизни.

Могу ли я отказаться от него,как это сделать и какой результат?куда обращаться

, Линар, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в страховую компанию написать заявление о расторжении договора страхования в связи с отказом от услуг. Это можно сделать в течение 14 дней со дня заключения договора.

После истечения этого срока сложно расторгнуть договор страхования, так как факт навязывания услуги сложно доказуем, надо руководствоваться положениями статьи 16 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Линар
Клиент, г. Сургут
Тоесть не в банк?

нет, в страховую компанию, то есть с кем у Вас заключен договор к тому и обращайтесь.