Какое наказание предусмотрено за езду без водительских прав?
Здравствуйте а что будет если хозяин машины умер а человек каторый на ней ездиет без прав. Подскажите пожалуйста
, Дмитрий Боровских, г. Белгород
Вадим Кресик
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно ч1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кроме тог, о управление ТС без в/у является основанием для помещения ТС на специально-охраняемую стоянку. Получить арестованное ТС может лиш лицо, имеющее правоустанвливающие документы на это ТС.