Как узнать о том, состою ли я на учете нарколога?

Здравствуйте, 2,5 года назад меня остановили пьяным, повезли на освидетельствование, там я отказался и написал отказ от экспертизы, состою ли я после этого на учете или нет?

, Сергей, г. Оренбург
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Сергей! На учет к наркологу ставят пациента, который обратился за лечением от алкоголизма или наркомании, учет носит профилактический характер. Если Вы не лечились в том лечебном учреждении, то и на учете Вас нет.