Что подразумевают пустующие муниципальные квартиры?

Здравствуйте, для подачи в суд искрового заявления на администрацию муниципального образования необходимо определить "пустующие" квартиры.Вопрос: что такое пустующая муниципальная квартира по закону?

, Анастасия, пгт. Междуреченск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия. Пустующая муниципальная квартира это официально незаселенное жилье, стоящее на балансе муниципального образования и учтенного в реестре муниципальной собственности. Чтобы получить доступ к реестру муниципальной собственности, попробуйте сделать запрос в Администрацию. Если откажут, то подавайте иск в суд и одновременно ходатайствуйте об обеспечении доказательств, т.е. истребовании документов (доказательств), которые истцовая сторона не может добыть иным способом (Ст.65 ГПК РФ).