При графике 2/2 заставляют перейти на график 6/1 на полмесяца

На фирме, в связи с новогодним усилением заставляют работать последние 2 недели декабря в графике 6х1, вместо 2х2. Что им можно сказать в ответ на их незаконные требования? И вообще такое возможно? Изменить график на пол месяца?

, Александр, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

При возникновении необходимости возможно изменение графика работы по инициативе работодателя. Не всегда такие изменения происходят по обоюдному согласию. При наличии достоверных обоснований, работодатель имеет право самостоятельно изменить график работы. Главное, чтобы все было правильно оформлено и соблюдены права сотрудников. Так что в данной ситуации никаких нарушений нет, тем более, что график изменяется всего на две недели.

Если у Вас возникли еще вопросы, можете обратиться в чат за консультацией на платной основе.