Как повлиять на освобожденного по УДО соседа, если полиция не пресекает нарушение прав с его стороны?

сосед освобождён по удо нарушает временной режим избивает меня и мою жену пугает детей полиция бездействует что делать

, Ян, г. Санкт-Петербург
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Приветствую! Вам необходимо пройти освидетельствование в травматологическом отделении, со справкой от них прийти в местный отдел полиции и написать заявление о побоях.

Если это невозможно или вы не желаете так действовать, то на бездействие полиции по написанным ранее обращениям вы можете жаловаться в Прокуратуру. Также, вы можете написать заявление (либо отправить заказным письмом) в местное подразделение уголовно-испольнительной инспеции.