Могу ли я пройти обучение в автошколе в одном регионе, а сдать экзамены в другом?

Здравствуйте , могу ли я пройти обучение в автошколе в одном регионе , а сдать экзамены ГАИ в другом ?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Руслан, добрый вечер!

Да, это возможно. Обращаетесь в ГИБДД с документами по месту подачи заявления.

Согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.