Обновление миграционной карты при въезде в РФ

Заехала в Россию с целью "Частная". Теперь решила устроиться на работу. Гражданство Казахстана. Теперь нужно выехать из России, чтобы взять новую миграционную карту и поставить цель визита "Работа". из 90 дней пребывание только 40 дней.

Вопросы:

1) нужно ли пересекать границу Абхазии(в данном случае), чтобы считалось что я выехала из России, или достаточно пройти границу, получить штамп в паспорт и из нейтральной зоны зайти обратно?

2) не будут ли придираться сотрудники пограничного контроля?

3) есть ли какие то требования по перенесению границы по времени? (беспокоит, что после пересечения сразу обратно)

я так понимаю, если срок 90 дней не прошел, то действия мои законны по пересечению границы для получения новой миграционной карты и нечего переживать?

Заранее благодарю за ответ!

, Алена, г. Сочи
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

нужно ли пересекать границу Абхазии(в данном случае), чтобы считалось что я выехала из России, или достаточно пройти границу, получить штамп в паспорт и из нейтральной зоны зайти обратно?

Границу пересекать необязательно, достаточно пройти в нейтральную зону и получить штамп «выезд»

не будут ли придираться сотрудники пограничного контроля?

Нет, если у Вас нет нарушений по срокам, то вопросов к Вам не должно быть.

есть ли какие то требования по перенесению границы по времени? (беспокоит, что после пересечения сразу обратно)

После первого пересечения границы в пункте пропуска начинается отсчет 180 суток. При этом количество разрешенного времени для пребывания суммарно составляет 90 суток. Вы можете пересекать границу туда и обратно сколько угодно раз, однако после того, как «лимит» в 90 суток будет исчерпан, вы должны будете покинуть страну.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.