Можно ли 15-летней получить длительное свидание с осужденным вместе с его матерью?

мне 15 и мой парень сел и мы с его мамлй собираемся на день рождения ехать в саратов на 33 на длительное раздрешат мне с ним увидиться и его маме или нет?

, катя, г. Балаково
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катя. Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, на свидание Вы можете попасть только с разрешения начальника исправительного учреждения или его заместителя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.