Как снять депортацию для въезда на территорию РФ?

Как можно снять депортацию, родные все граждане России, но у меня небыло гражданства и меня депортировали

, Юрий, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий!

Если Вы имеете ввиду отменить запрет на въезд в РФ, то надо уточнять основание, срок и обращаться в суд общей юрисдикции за снятием запрета по правилам КАС РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Депортацию снять нельзя. Можно обжаловать приговор о депортации, либо его изменить с отменой депортации и назначением другой меры.

Иностранный гражданин вправе подать апелляцию после вынесения приговора о депортации. Затем дело передается в вышестоящий суд, а иностранный гражданин должен защищать свои интересы в судебном порядке. Для этого он должен предоставить новые доказательства, свидетельствующие о его невиновности. Суд рассматривает дело. По результатам рассмотрения дела суд выносит решение: отменить депортацию, либо оставить приговор в силе.

Для участия в такого рода процессе иностранному гражданину лучше нанять юриста.

Юрий
Клиент, г. Новосибирск
у вас есть Ватсапп

На этом сайте консультации можно оказывать в чате. Обращайтесь в него.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Юрий! Нужно уточнять, какие основания для депортаиции. Отсутствие гражданства само по себе это не основание, другой вопрос если Вы находились на территории РФ без законных оснований, либо нарушили сроки пребывания. Какой именно документ принят? Это может быть решение о неразрешении въезда, решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. В любом случае, для каждого решения предусмотрена возможность обжалования.