Как решить проблему с рекламой в соц сети, если сам пишу текст к музыке с бесплатных источников?
Здравствуйте, у меня вопрос я сам пишу текст к музыке, но я брал биты с бесплатных источников, когда я захотел прорекламировать музыку в соц. сети, мне написали:" Объявление отклонено модератором.
Реклама сообществ и сайтов, на которых размещены музыка, фильмы, электронные книги, разрешена только при наличии документов, подтверждающих права на использование (пункт 4.5 Правил). "
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Елисей!
Согласно ч. 3 ст. 1274 ГК РФ создание произведений в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и исполнения этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
Таким образом, в Вашем случае действия модератора сайта по отклонению объявления неправомерны, поскольку в Вашем случае согласие правообладателя не требуется.
Да, должны были опубликовать. Для этого свяжитесь со службой поддержки сайта и сообщите им, что у Вас произведения пародийного жанра и сошлитесь на ч. 3 ст. 1274 ГК РФ