Следователь в присутствии адвоката предложил подписать показания, с которыми я не ознакомился

Меня обвиняют по статье 158 часть 2 пункт В, Г на допросах и при очной ставке я давал показания присутствовал бесплатный адвокат назначены следователем отдела полиции в ходе расследования следствия на очной ставке и допросах мы давали одни показания следователь несколько раз как он сказал ему после чего уже в крайнем обвинение следователь привёз мне на работу бумаги с адвокатом дали подписать мне их якобы там сделаны небольшие поправки чтобы делать перешло в суд прочитать уже обвинительную который мне дал следователь оказался что дела полностью переписана показания совершенно все изменены что в общем мы сами себя оговорили адвокат в этот момент когда я подписывал бумаги делал вид что ознакамливался с совсем не предупредив меня что полностью там всё изменено Что мне можно сделать если у меня суд уже в понедельник

, Михаил, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы в сложной ситуации, потому что в конце каждого допроса есть типовая фраза: с моих слов записано правильно. Можете конечно в суде поменять в суде все показания, суд вас выслушает, но суд вправе по ходатайству например прокурора огласить и показания данные вамм на предварительном следствии

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Михаил!

Проконсультируйтесь со своим защитником. Независимо от того, назначен он Вам или Вы работаете по соглашению, он обязан оказывать Вам квалифицированную юридическую помощь и ни в коем случае не идти на поводу у следствия.

Если потребуется профессиональная юридическая помощь в г. Хабаровске, обращайтесь.