Нотариальное заверение справки об отсутствии судимости для предоставления на ВНЖ за границу
Можно ли нотариально заверить распечатанную справку о несудимости, полученную электронно на сацте госуслуг?
, Анастасич, г. Псков
Андрей Коцюбинский
Здравствуйте,
на самом сайте гос услуг есть предупреждение, что " Справка, направляемая в электронном виде в Личный Кабинет, представляет из себя визуализацию оригинала и временно не является юридически значимой. Для предоставления справки по месту требования рекомендуем обратиться за оригиналом в информационный центр территориального органа МВД России по месту регистрации (пребывания) гражданина."
Попробуйте получит справку в районном отделе полиции по месту регистрации.
Нотариус может заверить интернет распечатки (ст.102, 103 «Основ законодательства о нотариате») если они необходимы как доказательства в суде