Перевод со специалитета на бакалавриат на 5 курсе в другой ВУЗ

Здравствуйте. Мой вуз, в котором я обучаюсь на 5ом курсе на специалитете 45.05.01 (Лингвист-переводчик) лишают аккредитации в следующем семетре, соответственно диплом в нём я получить не смогу. Моей специальности больше в городе нет, а вузы соседних городов, имеющие данную специальность, брать отказываются. Возникла идея сейчас перевестись на бакалавриат 45.03.02 (лингвистика) внутри вуза, но в деканате говорят что это невозможно. Как поступить? Заранее спасибо.

, Вадим, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

В данной ситуации законодательство предусматривает возможность перевода именно в другой ВУЗ.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 14 августа 2013 г. № 957 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе” - http://www.garant.ru/products/...