Раздел имущества по закону с гражданским супругом

Здравствуйте у меня брат Жил и работал в России жил гражданским браком потом родился у них сын , после чего брат официально зарегистрировали брак и после этого у них ещё родился ещё один совместный ребенок, всё это время он работал и влаживал свои финансовые доходы в семью и облагоустраивал их совместно купленный дом за материнский капитал даже в два раза дороже чем материнский капитал дом куплен в браке , теперь его супруга за информацией их общих знакомых нашла другой и моего брата выставила с пакетом вещей из дома и подала на развод

, Катерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина.

Если жилой дом был куплен во время брака, то он является общим совместным имуществом супругов, и по общему правилу Вашему брату положена доля в этом имуществе. Тут нужно подробно разбираться.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!