Повторный отказ в УДО на основании тех же обстоятельств

На основании какого закона суд не вправе дважды учитывать одни и те же обстоятельства при отказе в удо?

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Ольга. Нет такого закона. Если лицо не согласно с решением суда об отказе в удовлетворении ходатайства об УДО, то оно вправе обжаловать решение в апелляционном и кассационном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.