Можно ли оспорить второй отказ в УДО, если основания те же?

Может ли суд при втором отказе в удо выносить одинаковое с первым постановление. Или его можно обжаловать ссылаясь на какую-то статью?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обжаловать можно в апелляционном порядке о чем должно быть указано в самом постановлении, то есть сроки обжалования и в какой суд.

Статья 389.3.УПК РФ  Порядок принесения апелляционных жалобы, представления
2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда -в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Любое постановление суда является самостоятельными может быть обжаловано в апелляционном порядке в 10 дневный срок. согласно ст.389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.