Можно ли поменять место работы, если надо отработать год принудительных работ?
Здравствуйте, у меня принудительнве работы по статье 158.
Работаю на заводе, меня не устраивает.
Хочу поменять место работы, возможно ли мне это сделать по собственному желанию?
Доброе утро, Наталья. Самостоятельно поменять место работы Вы не можете, так как в соответствии с ч. 3 ст. 53.1 УК РФ принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.