Какой срок отводится для подачи надзорной жалобы по делу о лишении водительских прав?

Какой срок отводится для подачи надзорной жалобы по делу о лишении водительских прав? Пройдена первая и вторая инстанции. Решение вступило в силу.

, Александр, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Срока для обжалования здесь нет. Жалоба подаётся в соответствии со стьями 30.12-30.14 КоАП РФ.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

 Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.