Можно ли снять запрет на въезд на территорию Украины гражданке РФ?

У подруги (гражданки РФ) запрет на вьезд в Украину. Ориентировочно до первых чисел декабря. Можно ли где то узнать сняли ли его уже или отследить когда снимут?

, Юлия, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В указанном вами случае и учитывая нынешнее положение в Украине,  самым правильным решением было бы осуществить лично звонки в пограничный отряд того района,  который выставил запрет на въезд.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!