Образует ли поведение указанного в данном случае лица общественно опасное деяние?

Дубицкие наняли за определенное вознаграждение няню для ухода за своей четырехлетней дочерью Ксюшей. В обязанности няни, гражданки Вересовой, входили ежедневные прогулки с ребенком и кормление. Во время одной из прогулок на детской площадке Вересова заговорилась с соседкой и потеряла ребенка из виду. Ксюша побежала за мячиком, выкатившимся на дорогу, и попала под машину, тут же скончавшись от повреждения позвоночника при ударе.

Будет ли привлечен к уголовной ответственности гр-н Кранц, сбивший девочку, если ребенок появился внезапно на дороге и было невозможно предотвратить наезд?Образует ли поведение Вересовой общественно опасное деяние?

, Таня, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Будет ли привлечен к уголовной ответственности гр-н Кранц, сбивший девочку, если ребенок появился внезапно на дороге и было невозможно предотвратить наезд? Образует ли поведение Вересовой общественно опасное деяние?

Таня

Таня,

загляните в УК РФ.

Подберите подходящие составы.

Проанализируйте объективную и субъективную стороны составов преступлений и «примерьте» их на содеянное. И тогда Вы успешно сможете решить задачу и получить заслуженную оценку.

Если возникнут сложности, обращайтесь ко мне в чат.