Как защитить мои авторские права на видео и фильм?

где можно и каким образом зарегистрировать авторское право?! Что бы мои идеи не могли украсть (именно я хочу зарегистрировать авторское право к видео и фильму своему) и как привязать аккаунт ютуб (что-бы ютуб был уверен что я настоящий обладатель)

Уточнение от клиента
и ещё увидел сайт который за определенную сумму продает музыку с авторскими правами а указав источник где будет использована музыка (на каком сайте и аккаунте(например ютуб)) то вам не прийдет страйк т.к. вы заплатили(я пробовал всё нормальнл), но могу ли я так делать со своими фильмами?! например на популярном канале выставлять его на премьеру.
Уточнение от клиента
и на том сайте купив и вылажев в сети ту музыку, не надо было указывать обладателя
, Марк, г. Тюмень
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марк!

где можно и каким образом зарегистрировать авторское право?!

Марк

Нигде и никак. Авторские права не подлежат какой-либо регистрации:

Статья 1259 ГК РФ
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
мои идеи не могли украсть

Марк

Идеи не являются охраняемым объектом.

но могу ли я так делать со своими фильмами?! например на популярном канале выставлять его на премьеру.

Марк

Вы хотите распространять свои фильмы? Так пожалуйста, никто Вам этого не запрещает.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, в дополнение к ответу коллеги отмечу, что Вам необходимо ознакомиться с условиями использования сервиса YouTube https://www.youtube.com/t/term...

Данный сервис уделяет особое внимание вопросам защиты авторских прав, в частности там есть специальные услуга Система Content ID, которая помогает правообладателям идентифицировать свои материалы на YouTube и управлять ими. В ней хранятся цифровые отпечатки – образцы контента, загруженные правообладателями.Все новые видео, которые публикуются на YouTube, сравниваются с этими отпечатками. Если обнаруживается совпадение, Content ID заявляет права на ролики от имени правообладателя и применяет выбранные им политики. подробней здесь https://support.google.com/you...

Размещение созданного Вами авторского видео на YouTube само по себе благодаря  возможностям сервиса обеспечит защиту от нарушений авторских прав и будет являться доказательством вашего авторства.