Претензия по возмещению недостачи, если инвентаризации при увольнении не было

Кладовщиков попросили уволиться по собственному желанию срочно, без инвентаризации. Через 1,5 года выставляют претензию на недостачу, как быть? Спасибо!

, Рима Рахметова,
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Рима!

Необходимо ответить на эту претензию письменно. Указать, что при увольнении не была произведена инвентаризация, что склад продолжал работать все это время, что никаких документов при увольнении Вы не подписывали. Ткк же укажите, что будете обращаться с заявлением в полицию и налоговую инспекцию.

Если бы прикрепили к своему вопросу претензию, было проще составить аргументированный ответ.

Рима, если у вас остались вопросы, можете кликнуть «Общаться в чате», либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Это услуга платная, но дешевле, чем у юриста на личном приеме.