Как не допустить раздел машины при расторжении брака?

Добрый вечер! Брат развелся с женой и сейчас стоит вопрос раздела грузовой машины с прицепом, которая при покупке была оформлена на него. Но дело в том, что купила эту машину ему его мама, взяв большой кредит, который по сей день платит. Можно ли доказать и главное КАК то, что машина куплена полностью родителем и денег жены в этом имуществе нет? Возможно ли предотвратить раздел этого имущества?

, Светлана, г. Краснодар
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Только в судебном порядке. При разделе имущества будет необходимо доказать что денежные средства полученные по кредиту были потрачены на покупку транспортного средства с прицепом. Необходимо указать в суде на то обстоятельства, что получение кредита и покупка автомобиля произошли в одно и тоже время (необходимо указать ссылки на даты кредитного договора и документов на покупку автомобиля). Также придется доказывать что за время проживания в браке не смогла накопится такая значительная сумма денежных средств. И конечно свидетели, только не из числа родственников. Плюс любые другие доказательства, которые по Вашему мнению смогут помочь. Дело тяжелое, но решаемое.