После покупки авто был наложен арест за долги предыдущего владельца

В Мае была совершена покупка авто по договору купли продажи. В 10 дневный срок зарегистрировать в гаи он не смог, т.к. Еще не получил водительские права. В июне того же года, после получения прав поехал в Гаи оформлять а на авто наложен арест за долги предыдущего владельца тоже в июне.Приставы отказались снять арест, тк.сумма большая, сказали обращаться с суд.Что нужно делать в таком случае? какие документы брать у приставов?

, Ульяна, г. Новосибирск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ульяна.

Приставы отказались снять арест, тк.сумма большая, сказали обращаться с суд.Что нужно делать в таком случае? какие документы брать у приставов?

Да, все правильно сказали приставы. Надо обращаться в суд с иском об освобождении от ареста. У приставов если дадут, можете взять постановление о наложении ареста на авто. Если не дадут, то придется запрашивать через суд.