Как мне правильно подсчитать данное пособие?

пособия

ребенок родиться в конце 2018 а документы отнесу только в январе как мне посчитают за какой год????

, Надежда, г. Якутск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Вам рассчитают все положенные выплаты и  пособия по рождению ребенка в 2018 году. То есть, если ли размер пособия вырастет в 2019 году, Вас это уже не затронет. Пособие по рождению ребенка Вы имеет право получить в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка. Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2018 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,025) составляет 16 759 рублей 09 копеек. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент.