Как мне забрать имущество, если деньги не отдают?

Было отцом написано завещание. Жена его в суд подала иск о признании его не действительным. Достигли мирового соглашения. Что истица - жена умершего выплачивает мне деньги. Мировое не исполнено. Завещаное имущество никому не отписал. Так и осталось. Вопрос. Как мне забрать имущество если деньги не отдают или как нужно поступить в этом случае? Или деньги взять в полном об'еме или имущество.

, василий хальзов, г. Оренбург
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо уточнить: «достигли мирового соглашения» — означает ли это, что оно было заключено в ходе судебного процесса и утверждено судом? Если да, то в связи с неисполнением заключенного мирового соглашения (при условии вступления в законную силу Определения суда об утверждении мирового соглашения) Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получения исполнительного листа Вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о принудительном взыскании.