Перерегистрация оружия по прописке после ее смены

Добрый день! подскажите , я поменять прописку, а оружие хранится по старому месту прописки, считается ли это просрочкой по прописке?

, Дмитрий, г. Волгоград
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в 2-недельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Нарушение гражданином установленных  сроков регистрации приобретенного по лицензиям оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства влечет ответственность в соответствии со ст. 20.11 КоАП РФ.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе либо продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.