Какова правомерность увольнения с военной службы без обеспечения жилищной субсидией?

Здравствуйте ! Вопрос такой,выслуга 19 с небольшим лет на очередной ВВК был признан не годным к службе в плавсоставе,не годен к работе с РВ ИИИ . Заключения ВВК ещё нет но ожидается ,уже начали давить на моё согласие на досрочное увольнение с военной службы до получения жилищной субсидии без исключения из списков части исключение из списков части после получения жилищной субсидии и полного расчета во всех довольствующих органах. Обязан ли я буду сразу сдать дела и обязанности сразу после увольнения до исключения из списков части , или могут ли они вывести меня в распорежение без моего согласия?

, Алексей Александрович, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей Александрович! До получения заключения ВВК не делайте необдуманных действий. Ничего писать не надо.Можете обсуждать устно все, что угодно.

После получения заключения ВВК — принимайте решение… Если это

на очередной ВВК был признан не годным к службе в плавсоставе, не годен к работе с РВ ИИИ.

Алексей Александрович

смотрим, к чему годен. Если не согласны к тому, к чему годен, можете быть уволены по ОШМ (пусть их даже и нет). За это время надо стать на учет нуждающихся.Ну а ожидать субсидию может быть придется и на «гражданке».

Обязан ли я буду сразу сдать дела и обязанности сразу после увольнения до исключения из списков части, или могут ли они вывести меня в распорежение без моего согласия?

Алексей Александрович

Военнослужащий, как правило. увольняется с должности. а не потом, когда сдал дела и должность. Какие основания для сдачи дел и должности?

В распоряжение выводят тех, кто хочет служить, а если Вы решили увольняться — основание для вывода в распоряжение отсутствует.