Надо ли возвращать компенсацию в данной ситуации?
Учусь на первом курсе медико-профилактического факультета по целевому договору, но хотелось бы перепоступить на леч. факультет. Скажите, как можно рассторгнуть договор и какой размер компенсации нужно будет оплатить?
- 15431717835272108576507.jpg
- 15431718054631613775711.jpg
- 15431718341592119693674.jpg
Алина!
Во-первых, если Вы продолжите обучение по той же специальности и Роспотребнадзор не будет иметь принципиальных возражений против изменения условий Вашего обучения, то ничего особенно и не поменяется для Вас. Если же после изменения факультета Вы не сможете исполнить обязательства по трудоустройству в соответствии с целевым договором, то должны будете выплатить стоимость оказанных Вам мер социальной поддержки (п. «г» ст. 3 и п. «ж» ст. 5 договора), причём в 3-х кратном размере, но это только при условии, что Вам действительно выплачивали или будут выплачивать денежное поощрение за отличную учёбу.