Отказ в УДО осужденному по ст 264 ч 2 УК РФ с неверным указанием его фамилии

знакомому, осужденному по ст.264 ч.2 ук рф отказали в удо т.к. направил только один перевод потерпевшим (вернулся назад т.к. они его не получили) выдали решение в котором указали не его фамилию. как поступить?

, ольга, г. Камень-на-Оби
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга. Решение об отказе в условно-досрочном освобождении можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке.

Согласно ч. 10 ст. 175 УИК РФ в случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Кроме того, осужденный вправе подать в суд ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Если ошибка в одном месте признают очевидной технической ошибкой)