Что делать, если приставы оставили извещение с требованием явиться к ним по долгу с истекшим СИД?

Добрый день.

Срок исковой задолженности по кредиту истёк уже более 5 лет назад.

Договора с банком у меня уже давно нету.

Сегодня пришли судебные приставы исполнители оставили требование на двери на девичью фамилию, сейчас фамилия мужа.

На требовании написано к ним явится.

Суда никакого не было, возможно был, но повестка мне не приходила!

Что делать?

Как и кому написать заявление о сроке исковой давности?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок исковой давности применяет суд, когда рассматривает дело о взыскании с вас долга по кредиту. И только в том случае если вы суд сами просите применить срок давности. Если этого не было, то у приставов срока  давности нет по взысканию с вас долга. Вам тогда надо получить решение суда на руки, пытаться восстановить срок на обжалование и отменять решения, чтобы в суде при новом рассмотрении дела заявить о применении срока исковой давности