Сохраняется ли отсрочка от армии, если взять академический отпуск на год?

Здравствуйте! Я взял академический отпуск на год с 1 сентября 2017 по 1 сентября 2018 года, по выходу из отпуска учусь на 3 курсе ВУЗ'а, имеющего госаккредитацию. Сохраняется ли за мной право отсрочки? Спасибо

, Дмитрий, г. Кинешма
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учитесь очно — сохраняется.

Право на  подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск
только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации
не увеличивается или увеличиваетсяне более чем на один год

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,