На протяжении скольких лет можно возвращать налоговый вычет за покупку квартиры?

Уважаемые юристы!Поясните,на протяжении скольких лет можно возвращать налоговый вычет за покупку квартиры?Я правильно понимаю, что получать налоговый вычет можно до тех пор, пока суммарный возвращенный налоговый вычет не достигнет 13% от стоимости приобретенной квартиры(но не больше 260 тыс.рублей)?

, Александр, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством, если налогоплательщик воспользовался предоставленным ему правом на получение имущественного налогового вычета и в если в текущем финансовом году он был предоставлен не в полном размере, то остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. В этом случае вы правильно рассчитали, что суммарный возвращенный налоговый вычет должен составить 260 000 рублей