Возможна ли регистрация брака между гражданкой РФ и гражданином Армении?

Я сама гражданка РФ мой будущий муж гражданин Армении ( но у него уже есть веднажительство)Я слышала что нужна справка о том что он не состоит и не состоял в браке И справка должна быть с синей или какой то зелёной печатью Так ли это ? Можно по подробнее узнать ?

, Анна, г. Ефремов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Одним из документов, предоставляемых согласно Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ является:

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;