Можно ли в РФ ездить с киргизскими правами 17-летнему?

Здравствуйте,я гражданин Киргизии ,мне 17 лет и уже имею водительское удостоверение,так как в Киргизии права выдают с 17 лет. Могу ли я ездить с этими правами по территории Российской Федерации,

, Нурдин, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нурдин.

Работать по такому водительскому удостоверению запрещено, необходимо получать водительское удостоверение российского образца.

Что касается других условий, то в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями):

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
Нурдин
Клиент, г. Москва
Извините, так я смогу ездить? на своей машине

Да можете только ездить не работая при этом, если у Вас именно иностранное национальное или международное водительское удостоверение.