Почему при оформлении кредита умышленно нарушают закон?

В договоре прописано код валюты 810.хотя давно действует код валюты 643.получаеться что 810 код онулирован.так по чему же банки умышлено пишут в договорах код старой валюты.тем самым нарушая права человека.от незнания законов нас не освобождает от ответственности.так почему же банки ставят код валюты не действительный.я получается в банке беру кредит и мне умышлено впихивают не действительный код валюты 810 а платить я должен 643 кодом валютой.

, Владимир, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Для полного ответа необходимо смотреть Ваш договор.

Разъяснение Банка России от 09.11.2017 «По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета»

В информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России применяются следующие классификационные характеристики валюты РФ: наименование валюты — «Российский рубль», цифровой код — «643», буквенный код — «RUB».

Код российского рубля «643» применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов

Цифровой код «810» и буквенный код «RUR», с 1 марта 2004 года исключенные из Общероссийского классификатора валют, в информационно-аналитических и учетно-операционных системах Банка России не применяются.

Признак рубля «810» используется при осуществлении операций по счетам в валюте Российской Федерации. При этом признак рубля «810» является обязательной составной частью номера лицевого счета.