Каковы основания для отказа в выдаче квартиры сироте?

Сирота не получил квартиру, уже несколько лет, был суд по заявлению в прокуратуру, постановил и выдать квартиру, но так и не дали, Т. К на настоящий момент очень большая очередь в регионе, прошло уже около 2 лет, он женился, жена хочет взять в кредит машину стоимостью 800 тыс. Руб. Могут ли отказать ему в выдаче квартиры по очереди уже имеющему судебное решение о выдаче, в связи с тем, что совокупный доход семьи как бы вроде позволяет взять ипотеку или это решение останется все таки в силе

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Судебное решение, если оно уже вступило в силу, предполагает его безусловное исполнение и отменить или изменить решение суда можно только в судебном порядке, в том числе и на основании вновь открывшихся или новых обстоятельств. То есть, пока решение никто не отменил, оно должно быть исполнено, но надо смотреть — как именно сформулировано решение суда о выделении квартиры сироте и как именно оно должн

Борис!

Судебное решение, если оно уже вступило в силу, предполагает его безусловное исполнение и отменить или изменить решение суда можно только в судебном порядке, в том числе и на основании вновь открывшихся или новых обстоятельств. То есть, пока решение никто не отменил, оно должно быть исполнено, но надо смотреть — как именно сформулировано решение суда о выделении квартиры сироте и как именно оно должно быть исполнено (это может быть прописано в решении).