УДО из колонии-поселения при невыплате материального ущерба
Возможно ли при невыплате мат. ущерба, УДО с колонии поселения на ИТР.? делали запрос 3 раза. Ответа нет.Иска нет у судебных приставов. Где то " завис" Что делать в таком случае? статья 246 п 4,5 Отбыл год, осталось 1,5 года.
, Олег, г. Чебаркуль
Андрей Логинов
Олег!
Соответствующая статья Уголовного Кодекса РФ требует полного погашения ущерба, установленного судом:
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Если есть возможность, можно платить самим, без приставов.
Благодарю!