Возможно ли отменить арест единственного жилья при долге по кредиту?

Добрый день, пристав по решению суда совершил арест на единственное жильё, 1/3 части доли дома, в счёт поддержки выплаты по кредитной задолженности банку.

Возможно ли отменить арест? Выплаты происходят каждый месяц по исп. листу с зар. платы. Спасибо за ответ.

  • IMG_20181120_141007_339
    .jpg
, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Как показывает наша практика, судебный пристав не снимает ограничение, до тех пор пока должник полностью не закроет свой долг. Это логично, т.к. нет гарантии того что после снятия ареста, в случае продажи дома, деньги полученные от прибыли пойдут на закрытие долговых обязательств. Однако если договорится с приставом, он может и снять ограничение.