Нужно ли переоформлять доверенность, если изменился паспорт?

Добрый день! Я получила ва наследство комнату в коммуналке. Т.к. нахожусь в другом городе, сделала доверенность на родственницу для совершения любых действий с комнатой, вплоть до продажи. Но недавно я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии (замужество). Доверенность выдана на 5 лет. Нужно ли переделывать доверенность? Либо достаточно приложить мои новые паспортные данные?

, Надежда, г. Саратов
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Надежда! В данном случае Вы мождете вообще ни чего не делать, поскольку доверенность выдана на законных основаниях, надо полагать она заверена нотариусом, если нет то можно и переписать. У Вас нет юридически значимого спора, а если такой спор возникнет Вы будете вправе обосновывая свою позицию приложить документы о смене паспорта. Вообще основания недействительности доверенности изложены в ст. 188 ГК РФ. Приведенного Вами основания ее прекращения данная норма не предусматривает.

Надеюсь был Вам полезен