Как разрешить проблему с прибавлением площади в квитанциях за отопление?

Здравствуйте у меня проблема такая до мая месяца я получила квитанции за отопление с площадью 13,3 кв.м. в сентябре включили отопление и пришли квитанции с площадью 20,92 кв.м . Комната в собственности в документах везде написано 13,3 кв. м. ,и батареи только в комнатах. Ни в коридоре ни в умывальнике нет отопления. А кухня закрыта ей ни кто не пользуется. Можно узнать как я могу оспорить это чтобы не платить за помещение где нет отопления? Общежитие квартирног типа.

, Анна, г. Сегежа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Для начала Вам необходимо уточнить в энергоснабжающей компании причины, по которым изменились данные площади в квитанции. Чтобы оценить правильность начислений, надо выяснить — что именно повлияло на установление таких показателей в квитанции, компания обязана дать Вам необходимые пояснения о порядке расчёта платежей. В зависимости от этого и надо принимать решение относительно порядка возможного воздействия на компанию — поставщика тепла.

Анна
Клиент, г. Сегежа
Я ходила в мэрию писала заявление чтобы мне указали что за кв.м. лишние сказали что письмо пришлют. А эти лишние метры прислала мэрия в отопительную компанию. АО Сегежский ЦБК

Анна!

Ну тогда давайте подождём ответа из мэрии, получается они предоставили такую информацию на комбинат, вопрос — почему? Возможно, действительно включили в расчёт ещё и общие метры, но это тоже надо точно понимать.