Право на постоянную прописку в нанимаемом помещении

Я сотрудник полиции. Мне отказывают в выплате компенсации по договору найма жилого помещения так как я имею там постоянную прописку. Я не являюсь собственником нанимаемого мною помещения.

, Сергей, г. Ярцево
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Сам по себе факт регистрации по месту жительства не порождает права пользования жилым помещением. Таким образом, если право пользования жилым помещением возникло у вас на основании договора найма — вам обязаны выплачивать компенсацию.