Полагается ли материнский капитал на детей после лишения родительских прав?
я была лишина 4ых детей 2014года маткапитал я наних получала. Теперь я замужем второй раз жду второго ребенка паложен ли мне маткапитал на этих детей.Спасибо.
Здравствуйте Оксана.
Материнский капитал выплачивается только один раз, это прямо предусмотрено законом.
Также согласно разъяснениям Пенсионного фонда РФ следует:
Материнский капитал
-Сколько раз в жизни можно получать материнский сертификат?
— По закону сертификат на материнский капитал выдается только один раз.
— Кто имеет право на получение дополнительных мер государственной поддержки?
— Лица, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки:
женщина, имеющая российское гражданство, родившая (усыновившая) второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
Пожалуйста