Как выйти из негосударственного пенсионного фонда?

Я работаю в ОАО ржд, состою в НПФ Благосостояние. Хочу выйти оттуда, но у нас в кадрах возникают определенные трудности с этим вплодь до угроз. Ответ один выйти нельзя. Как быть в этой ситуации?

, Альбина, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе по собственному усмотрению написать заявление о переходе в другой пенсионный фонд.

определенные трудности с этим вплодь до угроз. Ответ один выйти нельзя. Как быть в этой ситуации?

Это противоречит действующему законодательству и Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, так как нарушаются Ваши права.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.