Восстановится ли место в очереди на детский сад после отчисления?

Здравствуйте!

Старшему ребенку дали место в детском саду, мы начали водить, но сейчас хотим отчислить ребенка. Подскажиие, пожалуйста, можно ли будет потом снова пойти в детский сад? Хотя бы в другой. Года через два, вместе с младшим ребенком, который сейчас записан в очередь на место в детском саду.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анастасия!

За

Старшему ребенку дали место в детском саду, мы начали водить, но сейчас хотим отчислить ребенка. Подскажиие, пожалуйста, можно ли будет потом снова пойти в детский сад? Хотя бы в другой. Года через два, вместе с младшим ребенком, который сейчас записан в очередь на место в детском саду

Анастасия

Законодательством не предусмотрен запрет на перевод ребенка в другой детский сад.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся

.