Возможно ли оформить выплату на первого ребенка, если родители не в браке?

Возможно ли оформить выплату на первого ребенка если родители не в браке? И как берут доход обоих родителей или только мамы и ребенка

, Alex, г. Екатеринбург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ли оформить выплату на первого ребенка если родители не в браке? И как берут доход обоих родителей или только мамы и ребенка

Да, вы можете оформить выплату на первого ребенка, если у вас имеется ряд основания для получения данной выплаты.

У вас на ребенка установленно отцовство в законном порядке и отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка? Или в настоящее время документально не подтверждено отцовство ?

Alex
Клиент, г. Екатеринбург
отцовство установлено
Alex
Клиент, г. Екатеринбург
Отец вписан в свидетельство о рождении